Céntrese, amigo

"Me ha afectado profundamente la pésima noticia de la detención de Marta Domínguez".

Alfredo Pérez Rubalcaba

Lamento, señor vicepresidente primero y portavoz del Gobierno, que se haya tomado tan a pecho el hecho de que nuestra mejor atleta fuese, en su tiempo libre, la dealer oficial de anabolizantes del deporte español.

Sin embargo, como diría un castizo, ahora 'no está el horno para bollos'. Hay pésimas noticias que dependen directamente de su gestión, como el hecho de que uno de cada cinco españoles esté en paro, el retroceso de la economía o la desesperante previsión que tenemos para 2011.

Sospecho que a Marta, a pesar de que existen indicios de que ha traficado con drogas, blanqueado dinero y falseado sus marcas deportivas, no le va a pasar nada de nada. Incluso le permitirán declarar por videoconferencia, un privilegio que no está al alcance de la mayoría de los incapacitados, ya estén embarazadas, cojos o parapléjicos. Oh, quizá tenga que devolver una parte de lo que ha ganado 'pasándole' a sus colegas, pero no le va a faltar con qué alimentar al hijo que espera.

Así que céntrese amigo, que hay mucho por hacer.

4 comentarios:

Xiaozhengm 520 dijo...

2016-1-14 xiaozhengm
michael kors outlet
coach outlet
ray ban sunglasses
coach factory outlet
longchamp handbags
adidas uk
cheap jordan shoes
toms shoes
coach outlet
nike free runs
gucci outlet
burberry outlet
cheap ugg boots
coach outlet
coach outlet store online
fitflops
abercrombie
coach factory outlet
cheap uggs on sale
kate spade outlet
cheap jordans
nike tn
north face jackets
burberry outlet
michael kors outlet
cheap oakley sunglasses
nike blazer
pandora jewelry
michael kors handbags
michael kors handbags
canada goose jacket
michael kors outlet online
coach factory outlet
nike air max uk
christian louboutin
canada goose outlet
ralph lauren outlet
nike shoes
nike air jordan
caoch outlet

Eric Yao dijo...

Ralph Lauren Outlet
Ugg Boots Sale UGGS For Women Skechers Go Walk Adidas Yeezy Boost Adidas Yeezy Adidas NMD Coach Outlet North Face Outlet Ralph Lauren Outlet Puma SneakersPolo Outlet
Under Armour Outlet Under Armour Hoodies Herve Leger MCM Belt Nike Air Max Louboutin Heels Jordan Retro 11 Converse Outlet Nike Roshe Run UGGS Outlet North Face Outlet
Adidas Originals Ray Ban Lebron James Shoes Sac Longchamp Air Max Pas Cher Chaussures Louboutin Keds Shoes Asics Shoes Coach Outlet Salomon Shoes True Religion Outlet
New Balance Outlet Skechers Outlet Nike Outlet Adidas Outlet Red Bottom Shoes New Jordans Air Max 90 Coach Factory Outlet

Gege Dai dijo...

true religion canada
longchamp outlet
ugg outlet online
links of london jewellery
ugg sale
camisetas futbol baratas
swarovski crystal
ugg outlet
oakley sunglasses
michael kors outlet clearance
swarovski outlet
nike outlet
nike soccer shoes
fitflops sale
michael kors outlet
michael kors handbags
cheap ugg boots
giuseppe zanotti outlet
nike air max
oakley sunglasses uk
ugg outlet
tiffany outlet
chrome hearts
adidas shoes
nike mercurial
futbol baratas
fitflop sale
tory burch outlet online
coach outlet store
sac louis vuitton pas cher
tods shoes
uggs outlet
ralph lauren uk
fitflops outlet sale
michael kors outlet online
nike free running
michael kors uk outlet
0819jianxaing

eric yao dijo...

Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com